На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

США пытались извлечь пользу из действий террористов в Сирии - Лавров

Россия продолжит борьбу с международным терроризмом, в том числе, и в Сирии. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, отвечая на вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции. В решении данной проблемы Москва готова сотрудничать с Вашингтоном, пишет ТАСС. До сих пор администрация уходящего американского президента Барака Обамы пыталась извлечь пользу из действий террористов в Сирии, отметил Сергей Лавров:

«Если мы слышим, что во внешней политике для Дональда Трампа самым главным будет борьба с терроризмом, мы, конечно, можем это только приветствовать. Потому что это именно то, чего не хватало до сих пор нашим американским партнерам. Вроде бы на словах они работали с нами и с другими странами, но, по сути дела, обманули нас, когда обязались отмежевать умеренную оппозицию от «Джебхат ан-Нусры», всячески щадили «Джебхат ан-Нусру», выводили ее из-под ударов. Ну и, как выяснилось, в ходе недавно утекшей записи встречи Джона Керри с сирийскими оппозиционерами, и ИГИЛ рассматривалась Соединенными Штатами, как приемлемая сила для того, чтобы ослабить позиции Башара Асада».

Избранный президент США Дональд Трамп вступит в должность уже на этой неделе, 20 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх