На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Судей начать выбирать, как в СССР..В Госдуме назвали...
  • Дмитрий Варфоломеев
    ага, только считать уровень инфляции будет брать "официальный", а не из пятерочки за угломПравительство про...
  • Владимир
    Враги, желающие воевать с Россией, собрались все в одном месте. Почему туда не прилетела ракета?В Киеве началось ...

Черный квадрат больше не покинет Третьяковскую галерею, - Трегулова

Произведение Каземира Малевича «Черный квадрат» больше не покинет Третьяковскую галерею. Об этом заявила гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова в интервью изданию «Известия». По ее словам, картина с 2003 года не покидала галерею и покидать ее не будет. Она отметила, что это одно из важнейших произведений мирового искусства и оно должно находиться в постоянной экспозиции галереи.

Треуголова также подчеркнула, что в настоящее время в Третьяковской галерее экспонируются первый «Черный квадрат» Малевича, написанный в 1915 году, и его авторское повторение 1929 года.

Ссылка на первоисточник
наверх