На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Путин призвал наладить работу по устранению задержек зарплат

Владимир Путин призвал наладить работу инспекций и правоохранительных органов для устранения задержек зарплат. Об этом президент заявил на совещании с членами правительства. По его словам, 60 тысяч россиян не получают выплаты вовремя. Зарплатные долги составляют порядка трёх с половиной миллиардов. Глава государства особо отметил ситуацию в добывающих отраслях, где задолженность достигла 12%:

"Настораживает: в сельском хозяйстве задолженность 6%, а в добывающих отраслях - 12%. Там что, денег меньше что ли, чем в сельском хозяйстве? Да нет, конечно. Это говорит о недисциплинированности как минимум, невнимательном отношении к людям, вот и все. Внимания нужно к этим вопросам побольше. Нужно, чтобы инспекции работали как следует. И привлекать нужно правоохранительные органы. Я соответствующие сигналы еще пошлю и в прокуратуру, и в Следственный комитет. Повнимательнее".

По словам министра труда Максима Топилина, задолженность по зарплате плавно снимается, но вопрос всё ещё остаётся острым. Нередко долги связаны с банкротством компаний, отметил глава Минтруда. Он добавил, что самая сложная ситуация сейчас в семи регионах. Среди них Хабаровск, Приморский край, Кемеровская и Амурская области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх