На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Госдума поддержала перенос выборов в 2018 году

Депутаты приняли в первом чтении законопроект, дающий возможность перенести дату выборов президента. Авторами инициативы стали члены Совета Федерации Андрей Клишас и Анатолий Широков. Сенаторы предложили при переносе выборов главы государства назначить дату голосования на неделю позже, а не раньше, как сейчас. В 2018 году, таким образом, выборы российского лидера могут быть назначены на 18 марта - это день вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Также документ предусматривает отмену открепительных удостоверений. В этом случае избиратель сможет просто подать заявление, чтобы проголосовать на другом участке, а не по месту регистрации. Профессор Высшей школы экономики, политолог Олег Матвейчев считает, что законопроект о выборах нужно доработать:

 "Мы в принципе живем в 21 веке, действительно, всякие оффлайновые открепительные талоны - уже такой архаизм, так же, как и прикрепленность к избирательным участкам. В конце концов, существует единая база данных людей, избирателей. Ну, нахожусь я сейчас в другом месте, хочу проголосовать. Я пошел, меня находят в базе данных, выдают бюллетень, и я голосую. В принципе, так должно быть, потому что нынешние системы электронные это позволяют. В этом смысле все правильно. Но в законопроекте есть вариант, якобы, опять нужно за три дня позвонить, чтобы заявление написать и так далее. Это тоже излишнее усложнение. С одной стороны, хотят вроде сделать легче, с другой стороны делают какое-то очередное препятствие - зачем это нужно?". 

Ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова поддержала перенос президентских выборов с 11 на 18 марта 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх