На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Уже эти инициаторы реально напрягать стали и, думаю, не меня одного.Для российских во...
  • Боцман
    Очередная кормушка для экзаменаторов.Для российских во...
  • Игорь Рябин
    Нехрен цены задирать!!!!Союз торговых цен...

Страны ЕС уже сегодня могут поддержать запрет на импорт российского газа

Министры энергетики стран Евросоюза могут одобрить законопроект о полном прекращении поставок российского газа в ЕС уже сегодня, несмотря на возражения Венгрии и Словакии. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на источники. По словам анонимного европейского дипломата, Будапешт и Братислава не приняли достаточных мер для диверсификации и саботировали санкции.

В свою очередь, эксперты нефтегазовой отрасли предупредили, что это решение может привести к увеличению цен на энергоносители на 5–10% в среднесрочной перспективе. Венгрия и Словакия собирались объединить усилия для противодействия плану Еврокомиссии по отказу стран ЕС от поставок российского газа к 2027 году. Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто указывал, что действия ЕК в этом вопросе ставят под угрозу энергобезопасность Венгрии. Тем не менее спустя время Будапешт согласился с полным запретом на импорт российского СПГ.

Ссылка на первоисточник
наверх