На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

Хорватский генерал Праляк принял яд в зале заседаний Международного трибунала по бывшей Югославии

Хорватский генерал Слободан Праляк принял яд в зале заседаний Международного трибунала по бывшей Югославии. Ранее сегодня судья отклонил его апелляцию на решение 2013 года. Тогда Праляк был признан военным преступником и получил 20 лет тюрьмы. Услышав слова судьи, генерал крикнул, что презирает приговор. О том, что произошло дальше, рассказал корреспондент ТАСС в Нидерландах Виталий Чугин:

«Бывший генерал хорватской армии Слободан Праляк откуда-то достал небольшую бутылочку темного цвета и выпил ее содержимое. Представитель защиты в это время заявила, что бывший генерал выпил яд. Данная ситуация привела в замешательство всех находившихся в зале суда. После этого были вызваны врачи, в самих слушаниях был объявлен перерыв, после чего судья продолжил оглашение приговора, сам Праляк в зале суда не находился. Говорится, что Праляк скончался в больнице. Об этом сообщают из Хорватии».

Как Слободан Праляк смог пронести яд в зал суда, сейчас выясняет полиция. Генерал во время Боснийской войны 1992–1995 годов командовал хорватскими ополченцами. Их обвиняют в массовых убийствах мусульман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх