На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Россия планирует расширить ограничения на поставки из Белоруссии

Россия планирует расширить ограничения на поставки из Белоруссии. Запрет коснется отдельных предприятий и не будет носить глобального характера. Среди белорусского импорта столько же некачественных товаров, как и в поставках из других стран, - заявила ТАСС пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано:

«Нарушения, в основном, - это перемаркировка продукции, это несоответствие ветеринарно-санитарным требованиям. Кроме того, выявлялись листерии, сальмонелла и ряд других негативных для этого процесса показателей. Нельзя сказать, что у Белоруссии что-то более выдающееся, нежели у какой-либо другой страны, единственное, что в Белоруссии большие объемы поставок, очень большие. Больше, чем Белоруссия, на сегодняшний день в Россию не поставляет ни одна страна мира. У нас, мне кажется, внутреннее производство не такое великое, чтобы пытаться конкурировать с теми поставками, которые поставляются с территории Белоруссии».

Окончательный список компаний, которые попадут под новые ограничения, пока не готов, уточнили в Россельхознадзор. Ранее Москва ввела запрет на поставки белорусской говядины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх