На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

За переход железнодорожных путей в неположенном месте предлагают штраф до пяти тысяч рублей

За переход железнодорожных путей в неположенном месте предлагают штраф до пяти тысяч рублей. Соответствующие поправки в Административный Кодекс подготовили курганские областные депутаты и уже внесли документ на рассмотрение в Госдуму. Повысить штрафы предлагается и для так называемых "зацеперов" - тех, кто катается на подножках поездов и электричек. Эти нововведения помогут усилить контроль за правонарушениями на железной дороге, пояснил ТАСС член думского комитета по транспорту Александр Старовойтов:

"С каждым годом растет количество "зацеперов". У молодежи это уже является как некая субкультура. В итоге мы видим негативную статистику по смертям. Помимо всего прочего необходимо помнить, какое количество правонарушений у нас происходит на объектах транспортной инфраструктуры. Здесь настолько ничтожны штрафы, что контрольно-надзорные органы сотую часть своего времени уделяют профилактике данного вида правонарушений, потому что сейчас штрафы составляют около ста рублей. Здесь необходимо в любом случае заниматься профилактической работой, потому что, если не оборудовать должным образом переходы, просто поднять штрафы и стоять ждать, когда кто-то пересечет железнодорожное полотно - это не решение проблемы. Необходимо заниматься тем, чтобы вкладывать деньги в инфраструктуру".

Кроме того, предлагается ввести наказание для пассажиров, которые придерживают двери, чтобы они не закрылись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх