На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

В правительстве ждали отставки Улюкаева

В Кремле назвали обвинения против Алексея Улюкаева очень серьезными и требующими убедительных доказательств. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решить что-либо может только суд. А в правительстве заявили, что ждали отставки главы Минэкономразвития, рассказали «Газете.Ru» источники в кабинете министров. По их словам, Улюкаев написал заявление об уходе еще в октябре. Поводом послужил спор с Минфином о точности макропрогноза. О задержании министра стало известно минувшей ночью. Он подозревается в получении двух миллионов долларов за выданную положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». По словам экспертов ТАСС, на саму сделку инцидент не повлияет. Экономист Никита Кричевский уверен, оснований для отмены соглашения между «Роснефтью» и «Башнефтью» из-за задержания Улюкаева нет:

«Положительное заключение должно было быть в любом случае, потому что по всем аналитическим, экспертным и прочим выкладкам «Роснефть» могла без проблем приобрести этот актив. То заключение от Минэкономразвития было пустой формальностью. Просто таков порядок допуска к подобного рода сделкам. Так вот за это положительное заключение Улюкаев и потребовал взятку в два миллиона долларов, как сегодня становится известно, причем два миллиона долларов не просто там переводом, а наличными деньгами. Ту бумагу «Роснефть» и «Башнефть» - в данном случае это неважно - получили бы в любом случае».

В Минэкономразвития пока не комментируют ситуацию с задержанием Алексея Улюкаева, его пресс-секретарь направляется в Перу на саммит АТЭС. Обыски в здании ведомства пока не проводятся. В ближайшее время следствие планирует предъявить министру обвинение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх