На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Рогозин: Повреждение обшивки «Союза» на орбите могло быть преднамеренным

Повреждение обшивки «Союза» на орбите могло быть преднамеренным. Как заявил глава «Роскосмоса Дмитрий Рогозин, комиссия по расследованию утечки воздуха из космического корабля рассматривает и такую версию. По его словам, на корпусе «Союза» есть следы воздействия сверлом. Рогозин утверждает, что воздействие было совершено – цитирую — «неуверенной рукой». после инцидента все корабли «Союз» и «Прогресс» перепроверят на брак. Инспекция на территории предприятия «Энергия» в Королёве начнется в ближайшее время, проверка на Байконуре стартует со следующей недели.

На Байконуре находятся три корабля, предназначенных для запуска к МКС. Это корабли «Союз МС-11», «Союз МС-10», а также грузовой корабль «Прогресс». В РКК «Энергия» продолжается изготовление кораблей для выполнения запусков в 2019 году. Всего в разных стадиях готовности находится более десяти ракет — на создание каждого уходит до двух с половиной лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх