На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

МИД РФ опубликовал стихи Лаврова, посвященные Чуркину

МИД России опубликовал стихи Сергея Лаврова, посвященные Виталию Чуркину. Поэтические строчки, написанные министром иностранных дел для постпреда России при ООН, размещены на странице внешнеполитического ведомства в Facebook. Стихотворение было написано Лавровым еще в 1994 году по случаю дня рождения Чуркина. Тогда он был заместителем министра иностранных дел и курировал Балканы. Именно в Боснии и Герцеговине дипломат встретил свой 42-й день рождения. В это время он добивался, чтобы эксперты ООН провели объективное расследование взрыва на рынке в Сараево.  Лавров тогда написал про Чуркина:

"Ни угрозы и ни ультиматум

Не сломили движенье вперед.

Аплодирует мир дипломату,

По заслугам хвалу воздает".

Сегодня, говоря о покойном коллеге, Сергей Лавров сказал: "Виталий Чуркин ушёл из жизни на боевом посту, когда до его 65-летия оставалось несколько часов по московскому времени. Мы с ним шли по жизни рядом друг с другом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх