На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Московские общежития могут включить в программу реноваци

Московские общежития могут включить в программу реновации. Об этом на встрече с городской Общественной палатой сообщил мэр столицы Сергей Собянин, пишет ТАСС. По его словам, граждане проживают там по договору социального найма:

«Изначально большинство помещений не входило в программу. Мы считали, что снос общежитий - это отдельный вопрос отдельного законодательства. Но еще раз проанализировав, мы видим, что большинство общежитий статус общежития утратило и перешло в статус обычного жилья, где люди живут на правах социального найма. Таких общежитий очень много. Я считаю, что можно прописать в нашем городском законе, что такие общежития могут попадать в программу реновации по общему правилу. То же самое касается и коммуналок».

Для включения таких зданий в программу реновации, как и любых других «хрущевок», две трети жильцов на общем собрании должны за это проголосовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх