На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Владелец приморских косаток и белух не собирается их выпускать

Косаток и белух, которые принадлежат гендиректору компании «Афалина» Алексею Решетову, не собираются выпускать на свободу. Бизнесмен заявил об этом в ходе суда по иску зоозащитников в Южно-Сахалинске. По словам Решетова, вопрос о выпуске животных может ставиться лишь после лишения его права собственности. При этом владелец млекопитающих подчеркнул, что косатки и белухи здоровы, нормально питаются и радуются приходу людей. Ранее власти Приморья заявили, что их могут выпустить на волю в течение двух месяцев.

В Южно-Сахалинском городском суде сегодня началось рассмотрение заявления зоозащитников о выпуске животных из бухты Средней. истцы требуют признать бездействие Росприроднадзора в этой ситуации незаконным, а также обязать ведомство безвозмездно изъять косаток и белух у коммерческих компаний. В так называемой «китовой тюрьме» под Находкой сейчас содержатся больше сотни косаток и белух. Беспокойство судьбой животных ранее выразили международные природоохранные организации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх