На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве с 3 по 6 июня

Книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве с 3 по 6 июня. Событие приурочено ко дню рождения поэта Александра Пушкина. На ярмарке будут представлены книги 400 издательств. У посетителей фестиваля будет возможность познакомиться с литературой из разных регионов страны,  рассказал оанее руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский:

"Около 50 регионов будут представлены на фестивале "Красная площадь", это непросто сделать, потому что людям тяжело приехать от Якутии до Калининграда и Крыма. Но, конечно, к ним-то и особое внимание, потому что представить книжки, которые вышли в Омске, Воронеже, Калининграде на главной площадке в Москве - это и большая удача, и большое счастье. А нам надо посмотреть, как выглядит книгоиздание там, в регионах. Это ведь небольшой бизнес, люди занимаются фактически подвижничеством. Конечно, у нас есть спад по тиражам, на 3% мы упали, но в прошлом году упали на 5%, в позапрошлом на 10%, то есть какая-то стабилизация, планку удерживаем".

В рамках книжного фестиваля также пройдут спектакли, лекции, мастер-классы и встречи с писателями. Всего запланировано около 500 мероприятий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх