На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Сеул и Пхеньян возобновляют диалог

Сеул и Пхеньян возобновляют диалог. Представители КНДР и Южной Кореи провели телефонный разговор по восстановленной «горячей линии» связи в пограничной деревне. Как пишут местные СМИ, звонок со стороны Северной Кореи поступил в 15.30 по местному времени (09.30 мск). Отмечается, что стороны удостоверились в том, что телефонная связь и факс работают в нормальном режиме. Ранее сообщалось, что Сеул предложил Пхеньяну 9 января провести переговоры. Ожидается, что страны обсудят возможное участие сборной КНДР в Олимпийских играх в Пхенчхане. О готовности послать на турнир спортсменов Ким Чен Ын заявил в новогоднем обращении к народу.

Северная Корея нерегулярно принимает участие в зимних Олимпиадах. Так, КНДР не участвовала в Играх 2002 года в американском Солт-Лейк-Сити и пропустила зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи. Несмотря на то, что Пхеньян пропустил последний срок подачи заявления для участия в Олимпиаде 2018 года, до середины января технически еще имеет возможность направить на нее своих спортсменов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх