На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

В США уже не менее 14 человек стали жертвами урагана Флоренс

В США уже не менее 14 человек стали жертвами урагана Флоренс. Ранее сообщалось об 11-ти погибших. Под ударом остаются Северная и Южная Каролина. Там ливни не прекращаются уже третьи сутки. Местами выпало рекордное для региона количество осадков — более 80 сантиметров. Из-за мощного наводнения сотни людей оказались в ловушке. Добраться до них спасатели долго не могли даже на вертолетах — пришлось ждать, когда утихнет шквалистый ветер и улучшится видимость. Тем временем у жителей заканчиваются припасы. В магазины и на заправки выстраиваются огромные очереди. Зафиксированы случаи мародерства и грабежи.

А в Юго-Восточной Азии жизнь парализовал тайфун Мангхут. На Филиппинах погибли как минимум 28 человек. Для ликвидации последствий наводнений и оползней привлечены военные. В Гонконге закрыты порты, школы и госучреждения, не ходит общественный транспорт. Отменены сотни аваиарейсов.

Резкого ухудшения погоды, хотя, конечно, не до такой степени ждут и в Центральной России. В столичном регионе прогнозируют ливень с грозой и сильным ветром. В МЧС рекомендуют по возможности оставаться дома, а если все-таки возникла необходимость выйти на улицу — обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, и не укрываться под деревьями.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх