Режим ЧС ввели на всей территории Крымского района Кубани из-за разлива реки и прорыва временной дамбы, сообщила пресс-служба администрации региона. Ранее он вводился на территории Троицкого, Киевского, Южного и Кеслеровского сельских поселений. Новое решение приняли члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Вода в районе хутора Западного Троицкого сельского поселения продолжает заливать поля и подходить к населенным пунктам. Уже затоплены хутор Западный и СНТ «Йодник», населенные пункты Троицкого, Кеслеровского, Киевского и Южного сельских поселений находятся под угрозой затопления. Ширина прорыва сегодня составила около 100 метров.
Уровень воды в реках Кубани достиг опасных отметок из-за обильных осадков во второй половине мая и начале июня. Чтобы избежать подтопления населенных пунктов и сельхозугодий, берега рек укрепляли временными дамбами. Муниципальные службы круглосуточно следят за ситуацией.
В Крымском районе Кубани ввели режим ЧС из-за разлива реки
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым