На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

В Госдуме хотят сократить список нарушений ПДД для лишения прав

Водителей предлагают не лишать прав за неоднократное нарушение правил дорожного движения. С такой инициативой выступил зампред думского комитета по законодательству Вячеслав Лысаков. По его словам, из списка следует исключить такие нарушения, как непропуск пешехода и превышение скорости на 40-60 километров в час. Чтобы повысить безопасность на дорогах, нужно строго следить не только за водителями, но и за пешеходами, считает глава общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль:

«Хотя я ратую за то, чтобы ужесточать нарушителей: и водителей, и пешеходов, - но в любом случае, здесь должна быть какая-то «золотая середина». Это вывести именно градацию нарушений. Второй момент - это злостные нарушители, которые не попадали в ДТП, но они нарушают. У которых по 20, по 30 штрафов, и они справно их платят. Я настаиваю привязать штрафы к стоимости автомобиля. После определенного количества штрафов начинает вводиться шкала увеличения в разы. И у пешеходов нужно штрафы увеличивать, если они переходят в неустановленном месте. То есть сделать именно комплексную программу».

Ранее законопроект о лишении прав при нарушении ПДД Госдума одобрила в первом чтении, пишет ТАСС. Предполагается, что мера коснется водителей, которые совершили противоправные действия более трех раз в течение года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх