На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Для дебоширов на транспорте предлагают ввести уголовную ответственность

Для дебоширов на транспорте необходимо ввести уголовную ответственность - от пяти до десяти лет лишения свободы. С такой инициативой выступили в думском комитете по законодательству. Под статью будут подпадать все формы общественно опасного поведения. Помимо самолетов, норму могут распространить на поезда, корабли и городской транспорт. Проблема заключается в том, как применять это на практике, пояснил ТАСС председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков:

«Вопрос не в тяжести, не суровости наказания, а в том, чтобы к ответственности людей привлекали. В самолете легко привлечь к ответственности, потому что там экипаж, там стюардессы, а попробуйте найти и наказать того, кто устроил дебош в подмосковной электричке. Да он вышел на следующей остановке, и пойди найди его. А полиции транспортной там осталось по одному полицейскому на 50 километров следования электрички. Поэтому главное - это неотвратимость наказания. Вот этому надо уделять первоочередное внимание, а не увеличению санкции».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх