На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В школьное меню п...
  • Геннадий Загуменов
    грызуны, это которые бюджет дамбы грызли 😅🤣😂Стала известна од...
  • Анна Романова
    В возрасте 60 лет жегщина становится нетрудосрособной и получает пенсию, в 80 лет начисляется надбавкамкипенсии на ух...Валентина Матвиен...

Не бойся темноты! Экологическая акция "Час Земли" пройдёт 25 марта

 

2017 – год экологии! В течение года проходят всевозможные акции по сбережению ресурсов. И всё же "Час Земли" - акция особенная и самая массовая на планете. Во-первых, она международная, во-вторых, устраивают её уже в 10 раз.

В России она проходит при поддержке Авторадио. С каждым годом к ней присоединяется всё больше и больше людей. В назначенное время в городах на час выключают подсветку на всех крупных зданиях. Цель этого флешмоба показать, что ресурсы нужно расходовать разумно, говорит директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы Евгений Шварц:

"Акция стала самой массовой в мире, в прошлом году к ней присоединились более 2 млрд человек в 170 странах. Мы обращаемся с призывом «Меняйся сам, а не планету» и связано это с тем, что мы потребляем в 2 раза больше, чем в среднем потребляет житель планеты, и в 3 раза больше чем может выдержать планета. Мы надеемся изменить это отношение и более мудро потреблять".

25 марта в 20-30 по местному времени во тьму погрузятся Букингемский дворец, Эйфелева башня, небоскребы Нью-Йорка и Великая китайская стена. В России акцию "Час Земли" впервые поддержали на высшем уровне. Владимир Путин распорядился отключить внешнее освещение Кремля. Прожекторы погаснут по всему периметру Красной площади. Электричество выключат ГУМ, МГУ, комплекс Москва-Сити – всего 1700 зданий в Москве.

Картинки по запросу час земли москва

Этой акцией экологи хотят напомнить всем, что дело не только в экономии электроэнергии, а в том, что глобальные проблемы и решения складываются из наших ежедневных дел, рассказал пресс-секретарь Министерства природы Николай Гудков:

"Никогда «Час земли» не рассматривался как попытка сэкономить энергию. Эта акция определяется тем, как она меняет отношение людей. Чтобы, действительно, люди начинали с себя, с фразы всех экологов, которые говорят: «Мысли глобально, действуй локально!». Мы говорим ровно об этом, призываем людей действовать каждый на своём месте, хотя бы немного привнести к тому, чтобы у нас, действительно, сохранялись редкие виды, не было на улицах мусора, чтобы мусор утилизировался и так далее".

При этом каждый российский регион обращает внимание на какую-то определённую экологическую проблему. Например, жители Иркутска участвуют, чтобы привлечь внимание к загрязнению озера Байкал. Мурманск хочет сделать акцент на загрязнении Кольского залива от подводного мусора. Калмыкия пытается подчеркнуть значение воды, поскольку на территории республики серьёзный дефицит водных ресурсов.

К экологическому флешмобу может присоединиться каждый. В половине девятого вечера 25 марта на час выключите в домах свет и постарайтесь не пользоваться электричеством. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх