На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав опроверг исключение безработных и самозанятых из ОМС

Минздрав опроверг информацию о планах исключить из системы ОМС неработающих и самозанятых граждан. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она подчеркнула, что право на бесплатную медицинскую помощь закреплено в Конституции:  

"Когда ребеночек рождается в родильном доме, у него еще нет свидетельства о рождении, но он уже в системе ОМС. И так всю жизнь. Поэтому кого-то изымать из системы ОМС, как бы ни вел себя этот человек. У нас же много было предложений: если алкоголик - уберите его из ОМС, не следит за собой, вы его прооперировали, он курит - уберите его из ОМС, пусть он платит дальше сам за свое лечение. Неработающий, налоги не платит - с какой стати государство его должно лечить бесплатно? Вот, коллеги, наказывать государство может: возвратными налогами, какими-то еще другими методами. Но убирать из ОМС никого нельзя". 

Ранее газета «Известия» написала, что безработным и самозанятым якобы будет полагаться только Скорая помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх