На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Захарова: США должны перестать использовать образ «плохой России»

Американские политики должны перестать использовать образ «плохой России» как оправдание своим проблемам, - заявила Мария Захарова в эфире Авторадио. Официальный представитель МИД РФ считает, что упрощенное восприятие России как врага началось в период президентства Барака Обамы, продолжилось в ходе избирательной кампании в США, в итоге послужило зеркальной реакцией в нашей стране на победу Дональда Трампа.

"Когда говорят все время, все что плохого происходит в мире - это из-за России, ответная реакция в России будет только одна: нам  надоело слышать эту мантру, которую вы повторяете, и мы радуемся ни сколько победе вашего какого-то альтернативного кандидата, сколько тому, что вот этот, извините меня,  бред закончился,  - отмечает Захарова. - Хочется приступить уже к нормальной реализации двусторонних отношений".

Сейчас «дипломатический мяч» на стороне американской стороны, считает Захарова. Остается дождаться, когда «произойдут подвижки в сознании американских политиков, и они перестанут использовать Россию в качестве идеологического оправдания всем своим проблемам". Полную версию интервью Марии Захаровой можно посмотреть на avtoradio.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх