На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Трамп назвал «дефектным» подписанный им закон об антироссийских санкциях

Документ о введении новых санкций в отношении России - недоработанный и антиконституционный, заявил президент США, сообщает агентство Bloomberg. По словам Дональда Трампа, этот закон содержит «существенные дефекты». Он опасается, что документ ограничит полномочия президента. Имеется в виду положение, которое запрещает главе США снимать или смягчать ограничения в одностороннем порядке. Кроме того, Трамп полагает, что санкции могут затруднить взаимодействие Вашингтона с союзниками. Свою визу под документом Трамп поставил сегодня. Закон касается не только России, но также Ирана и Северной Кореи. Новый пакет ограничений затронет строительство трубопроводов, металлодобычу и товарные перевозки. По мнению ведущего эксперта Центра актуальной политики Виктора Олевича, отношения между Россией и США в обозримом будущем улучшаться не будут:

"Мы на самом деле входим в новую "холодную войну" с Соединенными Штатами. Тем не менее, в Соединенных Штатах Россию уже давно называют не партнером, а противником. Некоторые американские политики высшего уровня называют Россию не просто противником, а основным геополитическим противником Вашингтона. И американская политическая элита, принимая решения, исходит из этого восприятия нашей страны. Соответственно, никакой нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном в ближайшее ожидать не следует. Можно ожидать новых раундов санкций со стороны Вашингтона и его транс атлантических союзников, и других союзников на западе".

Москва ожидала, что Дональд Трамп подпишет документ о санкциях. Кремль ранее распорядился сократить количество американских дипломатов в нашей стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх