На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты и футбольные болельщики обсуждают итоги жеребьевки ЧМ— 2018

Футбольные фанаты, обозреватели и сами спортсмены активно обсуждают результаты финальной жеребьевки предстоящего Мундиаля в России. Накануне на церемонии в Кремле все сборные узнали своих соперников. У России это команды Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. С саудитами наша сборная проведет матч-открытие 14 июня в «Лужниках» в Москве. Один из главных претендентов на кубок ЧМ, сборная Германии, в своей группе F встретится с сильнейшими мексиканцами, а также шведами, именно они не пропустили на чемпионат сборную Италии впервые за 60 лет. Испанцы и португальцы в первой игре группы B сыграют 15 июня в Сочи. Почти в каждой группе чемпионата есть явный фаворит. Такое мнение высказал футбольный обозреватель Артем Локалов:

"Жеребьевка получилась очень ровной, я не вижу ни одной "группы смерти". Как правило, на каждом турнире такая формируется. Возможно, в какой-то степени выделяется группа, где оказались вместе испанцы и действующие чемпионы Европы португальцы. Но если нет "групп смерти", то "группа жизни" определенно есть, и в ней оказалась сборная России. Для России все складывается как нельзя благополучней. Понятно, что фавориты на бумаге-то ясны. Это и бразильцы, и немцы, и, наверное, португальцев можно к ним причислить. Но группы все получились очень равные, по две команды выходят из группы, и на выход в плей-офф могут рассчитывать многие команды. Так что надо пока почувствовать вкус группового этапа".

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Полтора миллиона болельщиков съедутся на него со всей планеты. И как заявил во время церемонии жеребьевки президент FIFA Джанни Инфантино, Мундиаль в России станет лучшим в футбольной истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх