На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Сахалин и Камчатка оказались во власти непогоды

В одном из районов Сахалина введен режим ЧС. Ураганный ветер близ Углегорска срывал крыши с многоэтажных домов. Кровли падали на припаркованные рядом автомобили. Множество из них повреждено. Повалены опоры ЛЭП. Шесть сел района обесточены, нарушено энергоснабжение в некоторых домах Углегорска. Кроме того там на центральной площади повалена главная районная елка. «Скорая помощь» доставляла больных минувшей ночью на КамАЗах. Сейчас ведется расчистка дорог, техника с трудом пробивается через сугробы. Метель продолжается. Местные власти просят население не выходить на улицу без необходимости. Из-за непогоды занятия отменены сегодня во всех школах Сахалина.

В школах Петропавловска-Камчатского не будет уроков у учеников младших классов. Причиной стал циклон. Из-за непогоды до 3 часов ночи по московскому времени закрыт местный аэропорт. Самолёт, летевший в Петропавловск-Камчатский из столичного Шереметьево, ушёл на запасной аэродром в Хабаровск. Борт из Новосибирска вынуждено приземлился в Магадане. Ещё один самолёт – из Владивостока – задерживается с вылетом. Циклон принёс мокрый снег и ураганный ветер. По данным метеорологов, на юге полуострова в течение дня ситуация будет только ухудшаться. Скорость ветра может достигнуть 50 м с. В нескольких районах объявлена лавинная опасность. У берегов полуострова бушует шторм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх