На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Кандидаты в президенты Украины провели дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве

Кандидаты в президенты Украины Пётр Порошенко и Владимир Зеленский провели дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. По данным украинской полиции, на мероприятие пришли 22 тысячи человек, хотя буквально накануне утром сообщалось, что выкуплены все 60 тысяч билетов. Для каждого участника была выделена своя сцена, но буквально сразу Петр Порошенко перешел на сцену к своему конкуренту и пожал ему руку. Мнения тех, кто наблюдал за политическим батл разделились: одним кажется, что выиграл Порошенко, другим — что его разгромил Зеленский. Критерий победы в данном случае субъективен. Оба не смогли сдержать эмоций — Порошенко с первых минут дебатов заговорил на повышенных тонах, а Зеленский, разволновавшись, перешел на русский язык. Оппоненты не скупились на обвинения, однако на вопросы ни один из них четко так и не ответил. Самый яркий момент дебатов - когда кандидаты в президенты Украины встали на колени перед людьми - в знак уважения к родственникам погибших в Донбассе. Первым это сделал Зеленский и пригласил Порошенко присоединиться к нему. Тот последовал примеру соперника и тоже встал на колени, развернувшись к флагу Украины и ветеранам операции в Донбассе.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. По данным соцопросов, за Зеленского готовы проголосовать более 70% украинцев, за Порошенко — около 25%.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила дебаты с шапито.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх