На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Генпрокуратура и ФСБ нашли нарушения в работе Росавиации

В конструкцию 400 самолётов вносились изменения без необходимых исследований. Это выяснила совместной проверки Генпрокуратуры и ФСБ. Инспекция в Росавиации проводилась в конце апреля. Только этим проблемы не ограничиваются. Выяснилось, что десятки станций техобслуживания работают с регистрацией на Бермудских островах. Помимо прочего, претензии от проверяющих органов есть и к сотрудникам Росавиации. Как пишет издание, речь идёт, к примеру, о конфликте интересов одного из топ-менеджеров организации. В Генпрокуратуре полагают, что это может отразиться на регулярности полетов.

Проблемы и в Роскосмосе. Сегодня председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил про выявленные миллиардные хищения в госкорпорации, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что работа следователей идет уже «лет пять».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх