На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Новое развитие получила история с обнаружением дыры на МКС

Новое развитие получила история с обнаружением дыры на МКС. По данным СМИ, астронавты нашли новые следы воздействия дрели на обшивку «Союза». Вредитель проткнул корабль насквозь, повредив и противометеоритную защиту. По словам источника агентства ТАСС, прежде чем заделать «течь» в «Союзе», космонавты провели фото- и видеосъемку отверстия с помощью эндоскопа. Противометеоритная защита устанавливается на предпоследнем этапе сборки корабля, после чего его отправляют в цех окончательной сборки. Та он был детально сфотографирован и ни дыры, ни следов сверла на обшивке изнутри не было, значит, — корабль просверлили позже, уже полностью собранным. В цеху окончательной сборки «Союз» находится около двух недель, затем отправляется на три месяца в контрольно-испытательный стенд, где фотофиксация не предусмотрена. «Таким образом, корабль могли просверлить на самом последним этапе работ в цехе финальной сборки или уже в стенде.

Дыра в обшивке пристыкованного корабля «Союз» была найдена 30 августа, когда датчики на МКС показали небольшое снижение давления воздуха.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх